СБУ обнародовала записи разговоров Германа: новык детали

Подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман обсуждал с предполагаемым организатором терактов Вячеславом Пивоварником и другими людьми стоимость выполнения заказа на убийство.

Во фрагментах прослушки, которые обнародовала Служба безопасности Украины на брифинге 15 июня, упоминается Большой Пу, который якобы стоял за финансированием террористической операции. Как полагают в спецслужбе, имелся в виду Путин. "Он пошел сегодня к Пу, к Большому Пу". – "К Вове, что ли?" – "Да. Говорит: "Я ничего не могу сделать".


В ходе другой беседы обсуждалось, как можно купить оружие и боеприпасы из зоны антитеррористической операции, пишет Гордон

Один из собеседников Германа еще в одном фрагменте прослушки высказал сомнение, что за убийство Бабченко исполнитель возьмется меньше, чем за 300 тыс. (вероятно, долларов), на что Герман ответил, что выделение столь крупной суммы невозможно.

Кроме того, Герман и неизвестный мужчина обсуждали необходимость убить Бабченко, поскольку тот "перешел на украинскую сторону".

29 мая правоохранительные органы Украины сообщили, что Бабченко, который покинул Россию в начале 2017 года, был застрелен на пороге своей квартиры в Киеве. 

30 мая стало известно, что убийство Бабченко было инсценировкой в рамках спецоперации Службы безопасности Украины. 

31 мая Шевченковский райсуд Киева избрал для Германа меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права залога. В ходе заседания он заявил, что сотрудничал с контрразведкой Украины. В Службе внешней разведки Украины заявили, что он не имел и не имеет к ней никакого отношения.

На записи они говорят о журналисте и обмениваются подробностями о его передвижении. Кроме того, упоминается некто третий, который "занимается" Бабченко, пишет Цензор.Нет

Добавлено: 16-06-2018, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх