В Запорожье на взятке в 25 тысяч долларов США поймали адвоката-вымогателя

Прокуратурой Запорожской области совместно с СБУ на получении неправомерной выгоды в размере 25 тысяч долларов США разоблачен адвокат.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в пятницу, 15 июня, сотрудниками прокуратуры и УСБУ в области разоблачен на полученные неправомерной выгоды в размере 25 тысяч долларов США адвоката.

В ходе расследования установлено, что адвокат, который одновременно является учредителем и руководителем одного из предприятий города, незаконно требовал через родственника судьи в коллегии судей Хозяйственного суда Запорожской области денежные средства в размере 35 тысяч долларов США за непредставление в Высший совет правосудия жалобы относительно совершенного, по его мнению, судьями дисциплинарного проступка, решение которых по хозяйственному делу отменено апелляционной инстанцией.

После получения адвокатом предмета неправомерной выгоды он был задержан, денежные средства, которые предварительно идентифицированы, изъяты.

Также в районный суд г. Запорожье готовится ходатайство об избрании адвокату меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 млн. грн.
Добавлено: 18-06-2018, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх