Жителям частного сектора Запорожья не хватает выделенной тары на вывоз мусора

ООО «Вельтум-Запорожье» предлагает запорожцам, живущим в частном секторе, вывоз дополнительного объема твердых бытовых отходов, более утвержденной нормы накопления.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета:

ООО «Вельтум-Запорожье» продолжает налаживать вывоз мусора из частного сектора. Вывоз ТБО осуществляется согласно заключенным договорам по утвержденным нормам накопления в брендовой таре (фирменных зеленых пакетах). В то же время на предприятие стали поступать многочисленные обращения жителей частного сектора, которые просят решить проблему вывоза дополнительного количества мусора.

Это мусор, который скапливается у жителей частного сектора более утвержденных норм. Напомним, согласно нормы накопления, в месяц на одного жителя частного сектора выдается четыре 50-литровых или два 100-литровых фирменных пакета. Однако согласно поступившим обращениям, некоторым жителям частного сектора этого недостаточно. Они жалуются на нехватку тары.

В связи с этим предприятие «Вельтум-Запорожье» предлагает следующий порядок получения тары (пакетов) для вывоза дополнительного объема бытовых отходов (отходы, образовавшиеся в процессе бытовой жизнедеятельности человека в жилых домах). Для этого абонент, в случае необходимости вывоз дополнительных объемов мусора:

- Подает письменную заявку о вывозе дополнительного объема бытовых отходов в бухгалтерию ООО «Вельтум-Запорожье» по адресу ул. Иванова, 99, тел. 228-55-20.
- Осуществляет оплату, согласно заявленного объема через терминал на территории предприятия или в банковских учреждениях.
- Получает тару для дополнительного объема бытовых отходов согласно расходной накладной со склада предприятия по адресу ул. Иванова, 99.

График приема абонентов ООО «Вельтум-Запорожье»: понедельник – четверг 8:00-16:30, обеденный перерыв 12:00-12:30.

Стоимость дополнительного вывоза 1 м куб. бытовых отходов составляет 70,50 грн. и может изменяться в случае корректировки тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов.

Отметим, что не относятся к ТБО: строительные отходы, ветки, земля, отходы жизнедеятельности домашних животных.
Добавлено: 18-06-2018, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх