В Днепре сошел с рельсов поезд с металлом и топливом (ФОТО+ВИДЕО)

19 июня на жилмассиве Северный в районе остановки «Завод «Иста» и заправки «Нефтек» с рельсов сошел товарный поезд. Последствия аварии устраняют спасатели.

Инцидент никак не скажется на графике отправления поездов. Об этом сообщает Информатор с места события.

В 3:58 на переезде Нижнеднепровский узел — Самаровка во время движения грузового поезда сошли 11 вагонов и локомотив. В составе было 2 цистерны с топливом и 9 вагонов с металлом. В инциденте никто не пострадал, утечки из цистерн не обнаружили. Сотрудники ГСЧС дежурят на месте происшествия. Спасатели планируют перекачивать топливо из резервуара, для этого на случай возгорания возле цистерны разложили пожарное оборудование.


Также на месте происшествия работает кран, 3 трактора и грузовик, к устранению последствий аварии привлекли 100 сотрудников желейной дороги. В 9:40 начались работы по выгрузке металлопроката с вагонов. Устранить поломку планируют в первой половине дня. К месту аварии не подпускают посторонних людей.

Напомним, что 16 января в Днепропетровской области на стрелочном переводе сошел с рельсов вагон грузового поезда. Это произошло из-за попадания под колесо пакета металлолома, который выбросили воры из предыдущего вагона на перегоне Пятихатки — Эрастовка.

По материалам: Депо, Информатор
Добавлено: 19-06-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх