В Запорожской области на перекрытой для ремонта трассе на Мариуполь работает всего один асфальтоукладчик

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль побывал на всех участках автодорог государственного значения в Запорожской области, где сейчас идут ремонтные работы.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, Константин Брыль подчеркнул, что на сегодня Запорожская область занимает первые места в Украине за использованием средств госбюджета на дороги государственного значения.

Выполнение работ по текущему среднему ремонту на участке км 573+089 - 647+089, с. Конские Раздоры - пгт. Бильмак - с. Вершина автомобильной дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через г. Кременчуг) – Мариуполь вызвало у главы региона немало вопросов.

Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко, протяженность объекта составляет 94 км, общая сметная стоимость – 1,08 млрд. грн. Планами работ в 2018 году предусмотрено направить 65,119 млн. грн. средств за счет таможенного эксперимента. В 2017 году выполнены работы по регенерации основы на 15,2 км и устройству выравнивающего слоя на 5,5 км дороги на сумму 76,7 млн. грн.

По данным подрядчика ООО «Дорожное строительство «АЛЬТКОМ», работы в 2018 году начаты 2 мая. В настоящее время выполнены работы по устройству выравнивающего слоя покрытия на 5,2 км площадью 40,1 тыс.м2. Оценка выполнения составляет 30 млн. грн. Для завершения работ необходимо финансирование в сумме 1 200 млн. грн.

Константин Брыль подчеркнул, что темпы выполнения работ подрядчиком очень слабые.

- Увидев качество и скорость выполнения ремонта дороги фирмой «АЛЬТКОМ», я остался недоволен. Поэтому буду публично обращаться с претензиями к руководству подрядной организации. Ведь на этом участке трассы полностью перекрыто движение транспорта и есть немалый объем работ, и его не может выполнять один-единственный асфальтоукладчик. Здесь должна кипеть работа, так же, как на предыдущих участках этой трассы. Поэтому мной будет поднят вопрос по увеличению техники, или придется жестко говорить о расторжении договора, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 19-06-2018, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх