Тимошенко официально заявила, что идёт ли в президенты: что предлагает

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в выборах президента Украины в 2019 году.

Юлия Тимошенко не отказывается от президентских амбиций. И планирует предложить гражданам страны нечто принципиально новое.

Глава партии ВО "Батькивщина" примет участите в выборах президента Украины, которые состоятся уже в следующем, 2019 году. 

20 июня, в среду, состоялась онлайн-трансляция видеоконференции лидера парламентской фракции, в которой она озвучила свою, впрочем, ожидаемую позицию по поводу предстоящих президентских выборов. 

При этом, Юлия Тимошенко отметила, что президентская должность для нее не Playstation (в смысле, игрушка), а возможность "добиться изменений в Украине". 

Что обещает Тимошенко? Она обещает референдум, в процессе которого граждане сами ответят на вопрос, нужны ли им изменения в Конституции. Леди Ю уверяет: новая Конституция необходима для демонополизации власти. 

Кроме того, Тимошенко туманно намекнула на новый пост, который, возможно, появится в стране взамен отживший свой век институций. "Может я буду последним президентом, которого вы выбираете. Но после того, как план будет реализован, вы сможете выбрать канцлера, вместе с большинством в Раде", - заявила политик. 

По ее словам, первое, что он сделает, если победит, - проведет референдум по принятию новой Конституции. Также Тимошенко пообещала не "играть в авторитаризм и монополию влади".

Тимошенко рассчитывает, что уже по новой Конституции осенью 2019 года будут проведены парламентские выборы.

Кроме того, на посту президента лидер "Батькивщины" планирует демонополизировать власть, "сделать с одной стороны ее сильнее в плане реализации стратегий, а с другой стороны - правильно сбалансированной, организованной, подконтрольной обществу".

Тимошенко предположила, что после изменения Конституции она может стать последним президентом Украины, после чего страной будут управлять канцлеры.

Как свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, если бы выборы президента Украины проходили в апреле 2018 года, то в первом туре больше всего голосов получила бы Юлия Тимошенко.

Евгений Кизилов,

Пло материалам: УП,  "Диалог.UA".
Добавлено: 21-06-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх