Житель Запорожской области, снова попавшийся пьяный за рулем, 2 года избегал наказания

Благодаря вмешательству прокуратуры задержан и помещен в изолятор временного содержания гражданин, который уклонялся от отбывания административного ареста: за невыполнение решения суда правонарушителя ждет уголовная ответственность.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожской местной прокуратурой № 2 в ходе проведения проверок установлены факты длительного неисполнения сотрудниками одного из территориальных подразделений полиции в области решений суда о наложении на лиц взысканий в виде административного ареста, что в свою очередь приводит к уклонению от отбывания назначенного наказания правонарушителями.

Сотрудниками полиции задержан гражданин П., который более 2 лет, а именно с февраля 2016 года, злостно уклонялся от отбывания административного взыскания в виде административного ареста за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 130 КУоАП (повторное на протяжении года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Правонарушителя направили в изолятор временного содержания для отбывания административного взыскания.

По указанному факту умышленного невыполнения гражданином П. постановления суда о применении административного ареста, местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 382 УК Украины.
Добавлено: 22-06-2018, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх