"Пока держусь и не унываю", - Сенцов

Украинская театральная и киноактриса Римма Зюбина опубликовала письмо, полученное от Олега Сенцова 22 июня.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом она написала в Фейсбуке.

В тексте письма отмечается: "Мне ответил Олег !!! Я написала 20.06. Сегодня утром ответ пришел. "Чувстую себя более менее, только слабость сильная. Пока держусь и не унываю. Привет всем нашим "



Напомним, 16 мая 2018 года адвокат Сенцова сообщил, что его подзащитный 14 мая объявил бессрочную голодовку. Таким образом Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в пятницу, 15 июня, прибыла в колонию, в которой содержится О.Сенцов. Руководство пенитенциарного учреждения отказало ей в посещении заключенного.

Омбудсмен заявила, что будет продолжать настаивать на допуске к О.Сенцову либо на проведении видеоконференции с ним.

Как утверждает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, состояние О.Сенцова удовлетворительное, по ее словам, за время голодовки он прибавил в весе два килограмма.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в создании на территории полуострова террористического сообщества. О.Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе, более известной как "Белый медведь". 14 мая он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.

Украина и мировое сообщество неоднократно заявляли о политической мотивированности "дела Сенцова", требовали отпустить его.

Ранее украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России на 20 лет, заявил, что никогда не будет просить президента России Владимира Путина о помиловании. 
Добавлено: 23-06-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх