"Ну расстреляйте меня теперь": в Кривом Роге водителя заставили снять "колорадскую" ленту (ФОТО+ВИДЕО)

Мужчина долго рассказывал полицейским и активистам о своей вере и убеждениях

В Кривом Роге полиция заставила местного жителя убрать запрещенную в Украине символику с его автомобиля – за георгиевскую ленту и красный флажок водитель устроил настоящий скандал.

Как сообщает "Первый криворожский", мужчина долгое время рассказывал патрульным о своей "вере", упирая на то, что он "родился в СССР", а также доказывая, что его флаг – красно-голубой (флаг Украинской ССР).

К спору через некоторое время присоединилась женщина средних лет, которая заступилась за водителя, утверждая, что "Россия – это Россия", при этом всячески оскорбляя украинцев.


Вскоре на месте происшествия появился активист, задавший спорщикам вопрос – где они были в 91-м году, когда разваливался Советский Союз, и почему не защищали страну, которую до сих пор называют своей.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!


Стоит добавить, что во время спора выяснилось – брат женщины был убит под Иловайском, а вину за это она возлагает на "купленных чеченцев", а не Россию.

Показательна также и реакция соцсетей на эту перепалку. Многие пользователи напомнили о том, что мнение "главного героя" этого скандала придерживается большая часть Кривбасса, и именно такие люди "позвали войну" в Украину.

 

Напомним, закон о запрете георгиевской ленты вступил в силу с 15 июня 2017 года. За ношение георгиевской ленты предусмотрен штраф от 850 до 2550 грн. При повторном нарушении – штраф составит от 2550 грн до 5100 грн. Кроме того, возможен административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, георгиевскую ленту или предметы с ее изображением стражи порядка обязаны изъять.

Уже за первые дни после вступления этого документа в силу полицейские выписали четыре административных протокола за ношение георгиевской ленты с начала действия соответствующего закона. Первый штраф был наложен в Днепре.

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 23-06-2018, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх