В Запорожской области у недобросовестного арендатора пытаются отсудить землю на берегу моря

Прокуратура требует вернуть территориальной общине Кирилловки земельный участок на побережье Азовского моря, за который недобросовестный арендатор систематически не платит арендную плату.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что одной из общественных организаций, в нарушение требований действующего законодательства и условий договора аренды земли, в течение 15 месяцев систематически не уплачивается арендная плата за пользование земельным участком рекреационного назначения, который расположен на побережье Азовского моря в пгт. Кирилловка Акимовского района Запорожской области.

С целью устранения указанных нарушений закона, Мелитопольской местной прокуратурой Запорожской области подготовлено и направлено для рассмотрения в хозяйственный суд Запорожской области исковое заявление в интересах государства, в лице Кирилловского поселкового совета, о расторжении договора аренды земельного участка рекреационного назначения площадью 0,3999 га, стоимостью 1 млн. 188 тыс. грн. и его возвращении территориальной громаде пгт. Кирилловка.

Хозяйственным судом Запорожской области открыто производство по исковому заявлению руководителя Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области.
 
Добавлено: 23-06-2018, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх