Взрыв в Эфиопии: пострадали более 80 человек

В результате взрыва на акции в поддержку премьер-министра gолитик не пострадал, а вот несколько людей, которые находились в толпе, погибли,. Более 80 человек получили ранения. Полиция задержала трех подозреваемых в причастности к инциденту



В результате взрыва на акции в поддержку нового премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда пострадали более 80 человек, сообщает Аl Jazeera со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

"По меньшей мере 83 человека были ранены", - говорится в сообщении.

При этом стоит отметить, что о жертвах не сообщается, хотя ранее сам премьер сказал о нескольких погибших в результате атаки.

В то же время АР передает, что уже есть несколько подозреваемых в совершении атаки - полиция почти сразу же после взрыва арестовала двух мужчин и женщину.

Как сообщалось, сегодня во время выступления премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда на площади Мескель в Аддис-Абебе, где собрались тысячи его сторонников, прогремел взрыв. В частности, когда премьер закончил речь, в сторону трибуны кто-то бросил ручную гранату. Сам Абий Ахмед не пострадал, но сообщалось о жертвах и пострадавших среди участников мероприятия.

По материалам: 112.ua, 24tv.ua
Добавлено: 23-06-2018, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх