В Запорожье займутся восстановлением частного сектора

На проходящей сегодня сессии, депутаты Запорожского горсовета приняли программу по восстановлению частного сектора областного центра.

"Накопившиеся проблемы в инфраструктуре частного сектора возможно решить исключительно внедрив комплексный и системный подход проведения капитальных ремонтов инфраструктурных объектов на территории частного сектора.

Капитальные ремонты будут происходить по секторам, а работы будут выполняться в следующей последовательности:

- ремонт систем водоснабжения и водоотведения;
- ремонт улично-дорожной сети;
- ремонт сети наружного освещения.

Для решения указанных проблем предлагается принятие данной программы, что позволит внедрить комплексный и системный подход к восстановлению инфраструктуры территории частного сектора города Запорожья, а  также позволит решать вопросы комплексно и предотвратить повторное возникновение проблем и позволит более эффективно использовать  бюджетные средства, внедрение данной программы даст возможность эффективно решить в течение следующих десяти лет проблемы территории частного сектора Запорожья, которые не решались в течение нескольких прошлых  десятилетий", - говорится в пояснительной записке.

Из общей территории города Запорожье (27801,07 га) территория частного сектора составляет примерно 50% (13900 га).

На восстановление инфраструктуры частного сектора запланировано в  2018 году:

1. На текущий ремонт дорог – 14 000 000 грн., то есть 10% от общей суммы, выделяемой на текущий ремонт дорог;
2. На реконструкцию дорог – 20 759 840 грн., то есть 13% от общей  суммы, выделяемой в рамках реконструкции дорожного покрытия;
3. На капитальный ремонт дорог – 18 184 916 грн., что составляет 14% от общей суммы финансирования мероприятий программы на 2018 год;
4. На реконструкцию сетей наружного освещения – 1 909 220 грн., то есть 6% от общей суммы, выделяемой в рамках финансирования реконструкции сетей наружного освещения на 2018 год.
Добавлено: 27-06-2018, 17:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх