В Запорожье проходит Кубок Украины по плаванию

В Запорожье на базе спортивного комплекса «Мотор Сич» продолжается Кубок Украины по плаванию «Мистер Баттерфляй». Соревнования проводятся с предварительными и финальными заплывами, кроме дистанций 800 м и 1500 м вольным стилем.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в соревнованиях принимают участие 306 спортсменов из 15 областей Украины и города Киев. В личных соревнованиях задействованы женщины, мужчины, девушки 2001-2002 годов рождения и младше и юноши 2000-2001 гг.р. и младшие. В общем 187 мужчин и 119 женщин. Среди участников соревнований есть много спортсменов, у которых это последний старт перед чемпионатом Европы.

Победители каждого личного вида программы соревнований будут награждены призами серебряного призера Олимпийских Игр, чемпиона мира и Европы по плаванию, Заслуженного Мастера спорта Украины Дениса Силантьева.

Особенностью нынешних соревнований является батлы по баттерфляю. Уже сегодня после окончания финальной части второго дня соревнований Кубка Украины по плаванию «Мистер Баттерфляй» состоится заплыв на выбывание «Битва Баттерфляй» («BUTTERFLY BATTLE»). Восемь лучших спортсменов будут соревноваться за личную награду от Дениса Силантьева.
 
Добавлено: 5-07-2018, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх