В Запорожье выделят 100 тысяч грн. на творческую мастерскую

В рамках мероприятий Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожской области на 2017-2018 годы в облгосадминистрации состоялся конкурс по отбору бизнес-планов. Конкурсная комиссия провела отбор среди участников и выпускников сети бизнес-инкубаторов на базе высших учебных заведений Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации, на реализацию лучшего бизнес-плана из областного бюджета будет выделено 100 тыс. грн. на безвозвратной основе.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено семь бизнес-планов выпускников Таврического государственного агротехнологического университета, Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии и Запорожского национального университета.

По результатам обсуждения конкурсная комиссия выбрала проект «Творческая мастерская Art Solo group» Марии Шавриной, который и получит финансовую поддержку из областного бюджета. Проект направлен на творческое развитие людей разных возрастных категорий. Важную роль сыграла социальная составляющая проекта, в частности, создание рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями и других малоподвижных групп населения, которые являются выпускниками Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии. Этот фактор стал решающим в определении окончательного победителя.

Реализация проекта предусматривает создание творческой студии, где все желающие смогут пройти мастер-классы по живописи и мозаике, или же заниматься выбранным видом искусства на постоянной основе.
Добавлено: 12-07-2018, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх