В Запорожской области для детей-сирот приобретут 28 жилых объектов

В Запорожской области с 2013 года действуют областные программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа. На 2018 год Запорожской области выделены средства государственной субвенции в сумме 18 582 600 грн. на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа за счет средств государственного бюджета, которые будут направлены территориям для освоения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сегодня состоялось заседание комиссии по определению направлений и объектов, на которые будет направлено предоставленную нынешнюю субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам, на рассмотрение которой было подано 38 объектов-предложений для детей-сирот и лиц из их числа из г. Токмак, г. Бердянск, г. Мелитополь, г. Запорожья, Пологовского и Васильевского районов, Камыш-Зорянской ОТГ.

По результатам заседания участниками комиссии принято решение относительно распределения средств государственной субвенции на приобретение 28 жилых объектов на общую сумму 9 402, 309 тыс. грн.

По оперативным данным служб по делам детей, в области на квартирном учете находится 1415 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет. Всего на первичном учете служб находится 3716 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.
Добавлено: 12-07-2018, 14:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх