Итоги второго дня саммита НАТО: как завершился украинский день на саммите НАТО

12 июля в Брюсселе на саммите НАТО состоялся украинский день совместно с грузинским. Он принес хорошие новости Грузии. Главы стран-членов Альянса подтвердили, что эта страна будет членом НАТО. А вот насчет Украины настолько четких и однозначных заявлений не было, даже не получили статус партнера НАТО с расширенными возможностями.

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что его встреча с президентом США во время саммита НАТО в Брюсселе состоялась.

Об этом он сообщил журналистам после завершения саммита НАТО в Брюсселе

"Интересно было услышать об утечке информации, что якобы мою встречу с президентом США отменили", - прокомментировал Порошенко информацию, которая ранее просочилась в СМИ, но впоследствии была опровергнута.

"Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Подробно обсуждался вопрос "Северного потока-2", я очень подробно подготовил президента Трампа (на этот счет - ред.)", - сообщил президент.

По его словам, он также обсудил с Трампом процесс реформ в Украине. "Были отмечены достижения в продвижении реформ", - отметил глава государства.

12 июля в Брюсселе на саммите НАТО состоялся украинский день совместно с грузинским. Лидеры Альянса подтвердили, что обе страны остаются наиболее тесными и преданными партнерами.


Трамп о вероятности признания аннексии: не знаю, что будет с Крымом, но виноват Обама, пишет 24tv.ua


По результатам заседания члены Альянса пообещали все же рассмотреть возможность участия нашей страны в программе расширенных возможностей. А чтобы стать членом НАТО в перспективе Украине нужно сконцентрироваться на реформах, пишет 24tv.ua


По материалам: 24tv.ua, ЕП
Добавлено: 13-07-2018, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх