Манафорта перевели в тюрьму для шпионов, террористов и предателей

Мошенника пола Манафорта, который работал в избирательных штабах Виктора Януковича и Дональда Трампа, перевели в тюрьму, где содержались "исторические" предатели и преступники США.

Пола Манафорта, несмотря на его протест, перевели в другую тюрьму с большой историей, богатой на "знаменитостей". Американские чиновники подтвердили, что бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа и экс-советник президента-беглеца Виктора Януковича переведен в центр задержанных в тюрьме Александрии.

Арест Манафорта: Трамп недоволен решением суда

Это комплекс из дешевых кирпичных домов, который расположен в нескольких кварталах от здания федерального суда, где будет проходить рассмотрение дела против Манафорта, которого обвиняют в банковском и налоговом мошенничестве.

Адвокаты требовали оставить Манафорта в тюрьме штата Вирджения, но обвинители добились перевода.Прокурор рассказал суду, что в этой тюрьме Манафорт мог пользоваться частным телефоном и компьютером. Кроме того, там ему позволяли носить произвольный одежду, а не тюремный комбинезон.

Судья Томас Эллис отверг все возражения защиты Манафорта против перевода в тюрьму в Александрии.

"Профессионалы в Александрийском центре для задержанных хорошо разбираются в размещении у себя высокопоставленных обвиняемых включительно с иностранными и местными террористами, шпионами и предателями", - написал он в решении, которое было обнародовано вчера.

Появилось фото заключенного Пола Манафорта, которого 12 июля перевели в тюрьму Александрия, штат Вирджиния, сообщает Голос Америки.

На фото видно его волосы с проседью, а на лице − легкую небритость.

Отмечается, что снимок сделали после четырех недель отбывания наказания в тюрьме городка Варшава (штат Вирджиния), что почти за сто миль от столицы.


"Ввиду важности заключенного, Манафорт будет находиться под защитой, что будет ограничивать его контакт с другими заключенными", − сообщил представитель офиса шерифа Александрии.

Накануне появилась информация, что в тюрьме ему созданы комфортные условия содержания с собственной ванной комнатой, телефоном, ноутбуком и рабочим кабинетом.

Напомним, в конце октября 2017 года Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвинили в заговоре против интересов США, отмывании денег, введении правительства в заблуждение и нарушении других законов.

А в феврале 2018 года против политтехнолога выдвинули новые обвинения в отмывании более 30 миллионов долларов, полученных за работу в Украине.

Федеральный судья в Вашингтоне 15 июня отправила экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа в тюрьму до начала судебного процесса по его делу. 

Как оказалось, "гостями" Александрийского центра был экс-агент ФБР Роберт Ханссен, который шпионил для СССР. Его бросили в маленькую бетонную камеру, которую после него занял Закариас Муссауи – единственный террорист, которого арестовали и осудили за участие в терактах 11 сентября 2001 года. Экс-шпионы ЦРУ Олдрич Амес и Гарольд Николсон, которые предали свою страну, перейдя на сторону Кремля, тоже были заключенными Александрийского центра.

По материалам: Корреспондент.net , Без Табу
Добавлено: 13-07-2018, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх