"Путин - не друг и не просто конкурент Америки, он - враг", - сенатор Маккейн

В своем заявлении, опубликованном NBC News в Твиттер, сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал Трампа к решительности в переговорах с Путиным на саммите, который должен состояться 16 июля в Хельсинки.

«Выступление президента Трампа на саммите НАТО в Брюсселе было разочаровывающим, но в конечном итоге, неудивительным. Недостаточно использовать при анализе искажений президента и криков, за исключением того, что они - слова одного человека», - цитирует слова Маккейна NBC News.

Теперь глаза всех прикованы к Хельсинки, где президент Трамп планирует встретиться с Путиным. "Путин не друг и не просто конкурент Америки, он - враг и не потому, что мы так хотим, а потому, что он сделал такой выбор.  Путин решил провести вторжение в Украину и аннексировать Крым. Он решил помочь режиму Асада совершать убийства сирийцев. Он решил атаковать американские выборы и навредить демократическим учреждениям во всем миру и внутри России.

Президент должен преодолеть свою тенденцию проявлять такое уважение противникам Америки, которую нужно хранить для наших союзников. Он должен показать, что он может быть сильным и решительным с Путиным - не только для себя, но и для того, чтобы продемонстрировать готовность защищать Америку и наши общие ценности против тех, кто им угрожает ", - говорится в заявлении сенатора.

Президент Трамп должен привлечь Путина к ответственности за его действия во время заседания в Хельсинки. Неспособность это сделать станет серьезным аргументом против его руководства и лидерской роли Америки в мире, считает Маккейн.

Также сенатор подчеркнул, что именно действия Путина привели к ухудшению отношений США и России.

Как ранее писала группа ИС, Маккейн: США стоит рассмотреть возможность кибератаки на Россию.

Sen. McCain: "President Trump’s performance at the NATO summit in Brussels was disappointing, yet ultimately unsurprising. There is little use in parsing the president’s misstatements and bluster, except to say that they are the words of one man." pic.twitter.com/cajelIZJMS


Sen. McCain: "President Trump’s performance at the NATO summit in Brussels was disappointing, yet ultimately unsurprising. There is little use in parsing the president’s misstatements and bluster, except to say that they are the words of one man."


По материалам: ИС
Добавлено: 13-07-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх