В Турции украинский турист скончался после 7 дней комы

В одной из больниц Турции скончался 57-летний украинский турист из Запорожья, который неделю пребывал в коме после того, как 7 июля его избил турист из России на курорте в г.Анталия.

Об этом сообщается со ссылкой на данные турагентства "Лига-Тур-Сервис" (г.Запорожье) и родственников пострадавшего.

Согласно информации, мужчина скончался 14 июля. 

По данным ИФ, днем в субботу в аэропорту Запорожья готовились принять самолет санавиации из Анталии с пострадавшим украинским туристом, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

В настоящее время "Украинская правда" не располагает комментарием уполномоченных органов или представителей МИД Украины и не имеет подтверждения данной информации. 

Напомним, конфликтная ситуация между гражданином РФ и 57-летним жителем Запорожья Андреем Совой произошла 7 июля. В результате конфликта украинец упал и ударился головой. По некоторым данным, россиянин пришел из соседнего отеля и избил украинца. 

Мужчину с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг госпитализировали в частную больницу, где медики приняли решение о срочной операции. Мужчина впал в кому.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", в крови пострадавшего было выявлено высокое содержание алкоголя, поэтому страховая компания признала этот случай не страховым и отказалась осуществлять оплату.

В МИД Украины сообщили, что Сову могут транспортировать в Украину санитарным самолетом несмотря на кому, поскольку врачи дали согласие на его транспортировку.

По данным источника "Украинской правды", перелет мог состояться 14 июля.

По материалам:УП
Добавлено: 14-07-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх