Встреча Трампа и Путина в Хельсинки (ФОТО+ ВИДЕО)

Президенты России и США начали двустороннюю встречу в Хельсинки.



Трамп и Путин померялись кортежами в Хельсинки

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин встретились в президентском дворце - резиденции главы Финляндии в Хельсинки. Оба прибыли с опозданием почти на час. Путин прибыл на несколько минут раньше своего американского коллегу.

Президенты пожимали друг другу руки в течение 3 секунд. Оба имели напряженный вид и мало улыбались.

В сети показали кортежи обоих президентов. Дональд Трамп прибыл на бронированном лимузине "Зверь", который способен выдержать попадание бомбы и имеет устройство для выпуска слезоточивого газа под передним бампером.




Президент России прибыл на своем лимузине класса "Кортеж". Его впервые продемонстрировали во время инаугурации Путина. Тогда машину делали в спешке, чтобы успеть к дате. Она неторопливо проехала по внутреннему двору Кремля.



"Прогнозирую, что будут неожиданности. Поскольку это неожиданности, то предсказать их трудно. Трамп и Путин как личности политического сорта настроены на то, чтобы выйти с положительным для себя результатом. Это сомнений не вызывает. За счет чего - это вопрос открытый. У Трампа сверхприоритетом является позиция России в отношении Ирана, ситуация в Сирии, Северная Корея. Это вопросы, которые он для себя определил приоритетными. Вопрос Украины - второстепенный для него. Есть риск: если успех и будет, то за счет тех позиций, которые отстаивает украинская власть", - прокомментировал встречу двух президентов экс-министр иностранных дел Константин Грищенко.



По материалам: Gazeta.ua, 112.ua
Добавлено: 16-07-2018, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх