В детском лагере в Донецкой области отравились 60 детей

После ужина дети почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту

В загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок" отравились дети

В Донецкой области в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок" отравились 60 детей. По данному факту начато расследование. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook. 

Инцидент произошел в с. Сосновое Лиманского района в понедельник, 16 июля. 

"После ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения городов Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных - от 9 до 16 лет", - написал пресс-секретарь

В загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок" отравились дети


По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 325 ("Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений") УК Украины.

Всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка. Сейчас принимаются меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных к ответственности. Также отобраны образцы пищи, которой кормили детей.

Ранее, 2 июля, в частном лагере "Славутич" в Переяслав-Хмельницком районе произошло массовое отравление детей, которые приехали на подготовку к соревнованиям. Всего пострадали 12 детей. Представители лагеря отрицали, что дети отравились в их столовой. 

В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщили, что причиной отравления детей стал испорченный йогурт, который тренеры лагеря выдали детям.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 17-07-2018, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх