В МВД пограничников призвали быть готовыми вернуть границу с РФ под контроль Украины

Все подразделения МВД готовятся к восстановлению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Когда начнется процесс, значительное количество работы должна взять на себя Государственная пограничная служба, а именно обеспечить восстановление контроля над государственной границей. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, передает пресс-служба ведомства.

"На Госпогранслужбу возлагается значительное количество работы и ответственность за восстановление госграницы", – отметил он.

Также он отметил, что до конца года Госпогранслужба получит четыре вертолета типа Н125 и Н225 компании Airbus.

"Основными задачами авиационного пограничного подразделения станут: круглосуточный воздушный мониторинг госграницы и оперативное реагирование на его нарушение; дистанционный контроль за локальными участками границы в режиме реального времени; ведение десантно-штурмовых действий для борьбы с противоправной деятельностью на границе", – сказал Троян.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал послам и дипломатам стран "Большой семерки" Стратегию деоккупации Донбасса "Механизм малых шагов".

Ранее Аваков рассказал, как будут выдавать паспорта на Донбассе после деоккупации.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 19-07-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх