К развитию инфраструктуры Запорожья хотят привлечь туристов

В Запорожском туристическом информационном центре состоялась открытая встреча представителей власти, бизнеса и общественности. Участники обсудили возможность создания новых туристических проектов, которые сделают город более привлекательным. Один из наиболее обсуждаемых проектов носит название «Гривна в Запорожье».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, идея проекта позаимствована во Львове, где подобный проект начал работать с 2011 года. Суть в том, чтобы задействовать гостей кафе, ресторанов, гостиниц в развитии инфраструктуры города.

В рамках проекта гости могут оставить гривну в заведениях общественного питания или 5 гривен в гостиницах, и туристический альянс будет решать, на что эти деньги будут потрачены и что будет сделано.

По словам авторов проекта, для его реализации не требуется больших инвестиций. Главное – это желание и активная гражданская позиция. Если идею воспримут, в Запорожье уже вскоре могут появиться новые интересные арт-объекты и другие достопримечательности, заверяет пресс-служба мэрии.
Добавлено: 20-07-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх