В России выпал снег

Утром температура воздуха была всего 3 градуса, но позже поднялась до +10

В российском городе Норильск, что в Красноярском крае, неожиданно среди лета выпал снег, на что изумленно отреагировали местные жители.

Отмечается, что сегодня мокрый снег падал при плюсовой температуре, поэтому он сразу таял. Как сообщат СМИ, утром температура воздуха была всего 3 градуса, но позже поднялась до +10.


Однако в некоторых местах прилично насыпало, как, например, на этом видео.


Жители города в соцсетях активно стали обсуждать невиданную для этой поры года погоду: "По закону сохранения если где-то убыло, то значит где-то должно прибыть. Вот почему в Мурманске бьются все температурные рекорды. Но ничего, Норильск, у нас с понедельника дожди – потерпите".

"Норильск: всегда счастливое завтра, но никогда сегодня".

"Погодный расколбас".


Напомним, в первый день лета, 1 июля, в России неожиданно выпал снег. Температура воздуха в нескольких регионах резко упала. Осадки накрыли Набережные Челны и Елабугу, Урал и Поволжье. Кадры летнего снега россияне массово размещали в социальных сетях.

Спустя два дня аномальные осадки выпали в Африке. Жителей окрестностей Кедровых гор в Южной Африке были в шоке от увиденного – у них посреди лета выпал снег. Такого там не видели уже десять лет.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 20-07-2018, 18:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх