Новый поворот: всплыла тайная связь Коломойского с Януковичем (ФОТО+ВИДЕО)

Судебный процесс в Лондоне по иску украинского правительства в лице "Приватбанка" против олигархов и бывших владельцев финучреждения Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова получил новый поворот.

Как сообщил журналист Иван Пальчевский на своей странице в Facebook, уже на этой неделе, ориентировочно 25 июля, начнется слушание по поводу законности "заморозки" активов олигархов по всему миру.

"Если претензии экс-собственников ПриватБанка будут отклонены, то активы останутся замороженными до разбирательства по сути (не ранее 2020 года)", - отметил Пальчевский.


По его информации, юристы бывших владельцев Приватбанка косвенно связаны с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

ПриватБанк списал миллиардные кредиты Коломойского

"Так, Боголюбова представляет американская компания Skadden, в которой до прошлого года работал такой себе Алекс Ван дер Зваан. Он является зятем совладельца Альфа-Групп Германа Хана и стал первым осужденным по делу о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. А во времена Януковича Skadden нанимали, чтобы дать оценку приговору Юлии Тимошенко. Тогда компанию представлял как раз Ван дер Зваан", - сообщил журналист.

Сам Коломойский тогда прокомментировал решение Высокого суда Англии так: "Это временный арест на время рассмотрения дела в суде".


Международное детективное агентство Kroll выявило, что ПриватБанк был объектом масштабных мошеннических действий, которые привели к нанесению финучреждению убытков минимум на 5,5 млрд долларов.

4 июля Верховный Суд подтвердил обязательства ПриватБанка по кредитам рефинансирования, предоставленным НБУ, поставив точку в длительном споре.

По материалам: Подробности
Добавлено: 23-07-2018, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх