В Запорожской области в коррупции уличили полтора десятка депутатов

В 1-м полугодии 2018 года прокуратурой области активизирована работа по выявлению административных правонарушений, связанных с коррупцией.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в течение 6 месяцев 2018 года по согласованию с прокуратурой области уполномоченными органами Нацполиции составлен 141 (125 – за 6 месяцев прошлого года) протокол о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией.

По рассмотренным протоколам к административной ответственности привлечено почти в два раза больше человек (78 против 42 за 6 месяцев прошлого года), среди которых: заместитель председателя райадминистрации Запорожского городского совета по Днепровскому району, Акимовский поселковый председатель, бывший начальник Бердянского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», 3 депутата Запорожского городского совета, 14 депутатов райсоветов, 3 сотрудники Нацполиции, 1 – таможенной службы и другие.

Правонарушения выявлены в таких приоритетных сферах, как топливно-энергетический и агропромышленный комплексы, в бюджетной сфере, на транспортные и в сфере охраны окружающей среды.

В порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» прокурорами внесено 83 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 78 должностных лиц.
 
Добавлено: 23-07-2018, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх