Не дождетесь, – сестра Сенцова о состоянии брата. Комментарий от Денисовой

Двоюродная сестра политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан опровергла слова о якобы предсмертное состояние брата.

Соответствующий сообщение женщина опубликовала на Facebook.

"Не говорила я ничего о предсмертном состоянии Олега. Или опять что-то не так поняли, или для красноного словечки зафигачили. Паникеры, спите уже, похорон не будет, не дождетесь", – написала она.


Добавим, накануне издание Independent опубликовало слова Каплан о том, что состояние ее брата расценивают как предсмертный.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова прокомментировала состояние здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова в эфире « 112 Украина ». «Я сейчас жду информации от Федотова, - советника Путина по правам человека. Но Дмитрий Динзе сказал, что действительно, он очень плохо себя чувствует », - заявила Денисова. Она сообщила, что Сенцов был в реанимации и его вывозили за пределы колонии. Его хотели принудительно кормить, но он не согласился, и сейчас он может получить «эту смесь». 

Омбудсмен подтвердила, что ранее были случаи кормления Сенцова такой смесью, но подтверждения нет, потому что Денисову не пускают к нему. «Сейчас я обратилась и к Верховному комиссару по правам человека ООН и к Верховному комиссару Совета Европы, чтобы они отправили туда представителей», - заявила Денисова. 

За что в России осудили Олега Сенцова?

Украинского режиссера задержали на территории оккупированного Крыма 11 мая 2014 года. Его обвинили в подготовке теракта в Крыму во время незаконной аннексии полуострова Россией. Позже режиссера обвинили в хранении оружия и взрывчатки.

В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам заключения в колонии строгого режима в городе Лабытнанги. С 16 мая 2018 года Олег Сенцов голодает с требованием освободить всех украинских политзаключенных, содержавшихся в России и в оккупированном Крыму.

По материалам: 24tv.ua, Главком
Добавлено: 24-07-2018, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх