Спасенные из пещеры подростки стали послушниками в буддийском монастыре

Один из членов команды, Адул Сэм-он, – христианин, он посетил местную церковь для проведения отдельной церемонии

В Таиланде почти все спасенные из пещеры подростки стали послушниками в буддийском монастыре. Это считается большой честью.

Сообщается, что 11 из 12 членов команды приняли участие в специальной церемонии 24 июля. Этот жест был направлен на чествование памяти 38-летнего офицера ВМС Таиланда Самарна Кунана, который погиб во время спасательной операции.

Один из членов команды, Адул Сэм-он, – христианин, он посетил местную церковь для проведения отдельной церемонии.

При этом 11 спасенных подростков начнут свое недельное пребывание в монастыре в качестве послушников в среду утром. Им обреют головы. Члены команды вернутся к гражданской жизни 3 августа.

Напомним, 23 июня в пещере Кхао Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Подземелье, в котором они оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие. Школьников нашли только через неделю после начала поисков.

Двенадцать школьников, которые были спасены из пещеры в Таиланде, где они находились более двух недель, были выписаны из больницы 19 июля.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 25-07-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх