На Крестный ход привезли восемь мировых святынь

Сегодня в Киеве состоится Крестный ход. Праздноване пройдет 27 и 28 июля. Он пройдет по случаю 1030 годовщины крещения Руси. Восемь мировых святынь примут участие в торжествах.

В Киево-Печерскую лавру привезли восемь мировых святынь. Об этом сообщает Центр информации УПЦ в Facebook.

Это мощи святого равноапостольного князя Владимира, мироточивая глава священномученика Климента, епископа Римского, стопа апостола Андрея Первозванного, икона апостола Андрея Первозванного с частицей его мощей и Креста, на котором он был распят, икона Богородицы «Зимненская», икона с частицей мощей священномученика Владимира (Богоявленского), мощи великомученика Георгия Победоносца, икона с частицей мощей святого преподобного Серафима Саровского.

 


«Эти святыни будут идти первыми на нашем Крестном ходе, они возглавят его. Когда мы придем к Киево-Печерской лавре, начнется всенощное бдение, а иконы и святыни будут принесены в Трапезный храм, где будут находиться круглосуточно. Для верующих будет возможность и ночью, и днем прийти и помолиться. Будут совершаться постоянно богослужения – акафисты и молебны», - рассказал митрополит Антоний.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 27-07-2018, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх