Украина отмечает День Сил специальных операций: поздравления


Сегодня в Украине отмечается День Сил специальных операций. Военных в соцсетях поздравили президент Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко.

Глава государства разместил поздравление в своем Twitter.

"Силы специальных операций - элита Вооруженных Сил Украины. Приветствую воинов! ", - написал Порошенко.

Степан Полторак пожелал военным и дальше так же успешно выполнять возложенные на них задачи.


"Горжусь уникальными профессионалами, которые сознательно и мотивировано служат в элитном подразделении украинской армии - Силах Специальных Операций. Вы выполняете важные и опасные задания, отважно и смело подходя к реализации оперативных планов, в частности в опасных боевых условиях. Благодарен за достигнутые вами боевые результаты.Желаю всем военнослужащим ССО ВС Украины успешно выполнять возложенные на вас задачи, активной работы над собой, учиться и тренироваться ради побед, которых должно быть много ", - написал министр обороны.

В свою очередь Виктор Муженко отметил, что в украинцев нет альтернативы кроме победы в войне. Призвал военных сделать все возможное и невозможное, чтобы ее достичь.


День Сил специальных операций отмечается с 2016 года.



Военные поисковики пытаются идентифицировать 85 тел погибших на территории Донбасса. Почти половина из них - военнослужащие. Об этом рассказал координатор гуманитарного проекта ВС Украины "ЭВАКУАЦИЯ 200" подполковник Михаил Котелевский

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 29-07-2018, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх