Новинский и экзархат РПЦ находятся под постоянной охраной ФСБ: подробности

Константин Машовец рассказывает об охранниках нардепа Вадима Новинского и верхушки УПЦ МП

"Знакомьтесь, возле Новинского его личный охранник и по совместительству начальник службы безопасности экзархата РПЦ в Украине, а вернее "весьма верующий" куратор от ФСБ РФ, на котором замкнутая нелегальная резидентура по церковной линии в Украине - такой себе "адъютант его привосходительства" (кстати, его любимый фильм)", - пишет координатор.

"Как характеризуют его подчиненные, "истинный ариец", реальный долларовый миллионер, потому что кассу наполовину деребанит и заведует всеми "ключами" от церковно-приходных касс УПЦ МП в Украине (ежемесячно гонцы ездят в Москву с кэшом на Лубянку), любит дорогие машины и шикарных женщин, которых полностью обеспечивает за счет пожертвований прихожан УПЦ МП", - сообщает Константин.





"Старомодный, не использует мобильный телефон и Интернет, предпочитает передавать устные и шифрованные послания от Центра Новинскому", - пишет координатор.

"Кстати, а вот его зам - человек, более скрытый, потому что отвечает за оперативную работу и связь с агентурой в Украине", - завершает Машовец.





Именно Новинский, по данным следователей Генпрокуратуры, руководил компанией против проукраинского крыла УПЦ МП и за правления Януковича непосредственно отвечал за изоляцию ныне покойного митрополита Владимира (Сабодана) и его помощника Александра Драбинко.

Как сообщалось, согласно сообщениям СМИ, по поручению из Москвы он отвечает за противодействие предоставлению Украине томоса об автокефалии, что позволит создать единую поместную украинскую православную церковь.

Досье на Новинского появилось в "Миротворце"

По материалам: Еспресо
Добавлено: 30-07-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх