Насиров: Сытник меня шантажировал и требовал дать показания на Порошенко и Гройсмана

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник угрожал Роману Насирову вручением подозрения, если он не даст показания против Президента Украины Петра Порошенко и Премьер-министра Владимира Гройсмана.


Об этом экс-глава Государственной фискальной службы Украины (2015−2017 гг.) Роман Насиров заявил в эфире передачи "Гордон"

"НАБУ (руководство) прямым текстом шантажировало. Прямым текстом: или ты сделаешь то, что мы просим, или получишь подозрение. Просили дать показания на президента (Петра Порошенко. - Ред.) и его окружение", - заявляет экс-глава ГФС.

На вопрос о том, кто конкретно просил дать показания против руководства страны, Насиров ответил:

"Артем Сытник (глава НАБУ. - Ред.). Они говорят: нам нужна информация, мы знаем, что она у тебя есть, знаем, что ты ее можешь дать. Сначала это было по-хорошему, потом это было уже по -плохому. У нас этот диалог продолжался месяца 2 или 3", - добавил Насиров.

Также экс-глава ГФС заявил, что руководство НАБУ просило дать его показания также на премьер-министра (Владимира Гройсмана. - Ред.) и его окружение, депутатов, губернаторов.

"В процессе "торгов" они говорили: ну хоть на губернаторов (дать показания. - Ред.)", - добавил Насиров. 

По материалам: Цензор.НЕТ,"112 Украина".
Добавлено: 30-07-2018, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх