Погодные катаклизмы бьют рекорды: количество жертв на всех континентах растет

Мир страдает от природных катастроф. Только за прошлый месяц непогода в мире побила более сотни исторических рекордов. Проделки природы ощутили на себе жители почти всех континентов.


От самых смертоносных за почти столетие пожаров приходят в себя жители Греции. Все началось неделю назад, в 50 километрах от Афин. Пламя распространялось очень быстро из-за сильного ветра. Десятки домов сгорели.

Количество погибших от огня увеличилось до 90 человек, еще 25 человек пропали без вести. Пожарные до сих пор ищут их на выгоревших территориях. Коммунальщики до сих пор разбирают поваленные деревья и вычищают грязь с улиц. А власть продолжает расследовать причины катастрофы.

В США жители Калифорнии борются с масштабными лесными пожарами, бушующими на севере штата. Сообщают о как минимум шести погибших. Еще около 40 тысяч человек пришлось эвакуировать, а точное количество пропавших без вести неизвестно.

Накануне в регионе объявили чрезвычайное положение. Пожары уничтожили более полутысячи домов. Несмотря на это, огонь продолжает распространяться. Ситуацию усугубляет жара и сильные ветры.

А в Мьянме по меньшей мере десять человек погибли из-за наводнения. Свои дома покинули 50 тысяч человек, большая вода поглотила большие площади сельскохозяйственных угодий.

Местные жители используют лодки, чтобы спастись, помогают им группы волонтеров. Всего от наводнений в регионе уже пострадало около ста тысяч человек.

В Индонезии, на острове Ломбок, растет число жертв и пострадавших в результате землетрясения, достигшего более 6 баллов. Из-за стихии погибли по меньшей мере четырнадцать человек. Стихийное бедствие разрушило много зданий и повредило линии электропередач. Люди оказались под завалами собственных домов. Спасательная операция и поиски пропавших продолжаются.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 30-07-2018, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх