Четыре часа молитв: самолет с украинскими попал в самое пекло (ФОТО+ВИДЕО)

Никто из пассажиров не пострадал, лишь отделались испугом

Пассажирский самолет , перевозивший туристов из Львова в Египет, совершил аварийную посадку.

Об этом рассказал один из пассажиров - Алексей Башкирцев на странице в Facebook.

По предварительным данным, судно, следовавшее в Шарм-Аль-Шейхе, в небе над Украиной столкнулся со стаей птиц, из-за чего в левом двигателе начались проблемы.

"История проста: на взлете рейса Львов - Шарм, в левый двигатель врезается стая птиц и самолет не может набрать высоту и вот-вот коснется земли вперед носом, но набор высоты продолжается, пилот дрожащим голосом предлагает ..." всем успокоиться ". Набор высоты продолжается с креном в одну сторону ", - отметил мужчина.

Как уточнил Башкирцев, после набора высоты лайнера потребовалось четыре с половиной часа кружить над Украиной, чтобы сжечь топливо.

"Молитвы, успокоения стюардессами людей и сели в Киеве! Цените каждое мгновение жизни, друзья, так как жизнь могут прервать просто" птички ". Смеюсь ..." - добавил он.

В свою очередь, в авиакомпании МАУ подтвердили, что рейс PS 5265 Львов - Шарм-эль-Шейх 30 июля был вынужден садиться на запасной аэродром. Этой запасной локацией стал международный аэропорт "Борисполь".


Напомним , украинский транспортный самолет Ан-26 совершил вынужденную посадку на севере Египта. Воздушное судно приземлилось примерно в 50 километрах от города Эль-Аламейн. По предварительным данным, причина вынужденной посадки стала техническая неисправность.

Также  сообщалось, что в Боровичском районе Черниговской области вертолет Ми-2 винтом задел линию электропередач. В результате без света остались пять сел. Пилот попытался скрыться с места происшествия. Как отмечается, летчик сел за штурвал в нетрезвом состоянии.

По материалам: Знай.ua

Добавлено: 31-07-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх