Масштабная облава на торговцев оружием: задержание в 7 регионах Украины

50 обысков в 7 регионах Украины и задержание членов ОПГ: правоохранители устроили масштабную облаву на торговцев оружием.

Полиция разоблачила организованную преступную группировку, которая занималась поставкой в Украину и распространением нелегального оружия.

Как информирует Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Нацполиции, об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, Департаментом уголовного розыска с территориальными подразделениями и Главными управлениями в областях была выявлена организованная преступная группа. Ее члены на протяжении длительного времени занимались поставками в Украину нелегального оружия, а также ее переработкой и продажей. В частности, злоумышленники модернизировали и распространяли стрелковое оружие, боеприпасы и взрывчатку через Интернет, используя различные сервисы экспресс-доставки.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили места расположения мастерских.

"Вчера сотрудниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции совместно с территориальными подразделениями уголовного розыска при участии сотрудников СБУ на территории разных областей было проведено 50 обысков. В результате была прекращена преступная деятельность группы, занимавшейся переработкой, реализацией, изготовлением оружия, используя экспресс-доставку по почте", - сообщил Аброськин.



Как сообщается на сайте Нацполиции, процессуальные действия продолжались на территории семи регионов Украины. В результате проведения обысков правоохранители изъяли автоматы, пистолеты, несколько тысяч патронов, глушители и гранаты. Кроме того, изъяты металлообрабатывающие станки, а также детали к нарезному огнестрельному оружию - магазины, рамки со стволами, стволы, рукоятки и т.п.

Действия злоумышленников были квалифицированы следователями по ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители задержали 2 участников преступной группы в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Следственные действия продолжаются.














 
Добавлено: 1-08-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх