Громкие подробности о задержании вербовщиков "ДНР" в Генуе

Выяснилось, что агитаторы тесно связаны с итальянскими ультраправыми политическими организациями. У арестованных вербовщиков имеется гражданство Албании и Молдовы.

В Италии стражи порядка установили личности вербовщиков "армии ДНР" и выяснили, что в их поле зрения попали сторонники ультра-правых организаций, в том числе "Лиги" – одной из правящих в государстве, передает "Европейская правда".

Прокуратура в Генуе инициировала расследование в отношении 15 граждан. Карбинерам удалось задержать трех вербовщиков, у двух из которых гражданство Албании и Молдовы. В отношении еще трех людей, которые, как полагают, в настоящее время скрываются в зоне военного конфликта на востоке Украины, принято решение о заочном аресте.

На след преступной группы правоохранители вышли благодаря посту, опубликованному в соцсетях. Его написал фигурант "Миротворца" экс-боевик банды "Бэтмена" Андреа Пальмери один из лидеров организации Bulldog 1998, которая признана криминальной и экстремистской. В Италии выяснили, что именно он руководил вербовкой и финансовой деятельностью организации, однако задержаны не был.

По данным стражей порядка, в настоящий момент Андреа Пальмери прячется в России или на оккупированной территории Донбасса. Его сообщником называют Антонио Катальдо – 34-ленего бывшего военнослужащего, имеющего опыт боевых действий в Ливии и проходившего обучение на территории России. Еще один фигурант громкого дела - Габриэле Каругати, сын одного из лидеров "Лиги" в муниципалитете Кайрате.

На своих фото в соцсетях он щеголяет в камуфляже, на фоне донецких пейзажей, также пишет, что некоторое время "живет на Донбассе". В числе арестованных - Владимир Вербичи и женщина российского происхождения с молдавскими паспортами. Еще один задержанный - гражданин Албании.

По матекриалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 2-08-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх