В Мариуполе забили тревогу из-за действий России

На государственном предприятии «Мариупольский морской торговый порт» пока что не наблюдаются финансовые убытки от постоянной задержки торговых судов пограничной службой ФСБ, но в дальнейшем корабли могут перестать ходить в украинские порты, и причиной этого станут большие расходы владельцев суден. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», в пресс-службе Мариупольского порта сообщили, что пока количество судов, заходящих в украинский порт, не потерпело существенных изменений. 

«Данный фактор, в первую очередь, оказывает влияние на взаимоотношения судовладельцев и грузовладельцев, поскольку влечет за собой рост фрахтовых ставок. В том числе, результатом длительных задержек является увеличение финансовых расходов судовладельцев от 5 до 15 тысяч долларов в сутки, зависимо от параметров судна», - сообщили в пресс-службе.

Принимая во внимание этот факт, предприятие «смущает перспектива снижения привлекательности Мариупольского порта для клиентов в дальнейшем, и как следствие - на их возможной переориентации грузопотоков на другие порты». 

По материалам: Replyua.net
Добавлено: 2-08-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх