Новый план России по легитимации аннексии Крыма

Россия готовит очередную пропагандистскую кампанию, чтобы, заставить Украину и Запад смириться с аннексией Крыма.

Ее кодовое название "Южный ветер", сообщает группа "Информационный сопротивление".

В ближайшее время Москва собирается организовать в Крыму площадка для публичного диалога с участием специально отобранной массовки из числа граждан Украины, этнических украинский, проживающих в России, а также разного рода "экспертов".

По плану, участники "диалога" будут в разной форме имитировать трогательное стремление к возрождению "добрососедских отношений" между Украиной и Россией, возлагая вину за "конфликт" на украинскую власть.

"Сначала все планируется обустроить в рамках приличия, чтобы не было поводов для формальных претензий. Участники с украинской стороны въезжать в Крым через КПВВ в Херсонской области, будут подобраны нейтральные темы, и тому подобное. Особый акцент будет сделан на разгон выгодного России сигнала в южных регионах Украины. Задача - сформировать общественное мнение в духе того, что пора принять факт аннексии, снять все ограничения на взаимодействие с Крымом и вообще "жить дальше", - говорится в сводке.

Инициаторы проекта с пафосным названием "Южный ветер" сформировали предварительный список лиц, которых намерены привлечь к реализации замысла.

Война на Донбассе приведет к распаду России. Такое мнение в интервью журналу "Страна" высказал историк, советский политзаключенный Валентин Мороз.

"Когда Москва отступает, порабощенные народы получают шансы. Так было во время Крымской войны 1853-1856 годов, 1917-го. В последний раз - Афганистан. Двенадцатимиллионных нация, почти неграмотный и почти невооруженная, победила 260-миллионную империю, до зубов вооруженную и очень грамотную. Потому имели газават - священную войну. Разбили москалей, что привело к развалу империи", - говорит он.

По материалам: Gazeta. ua
Добавлено: 3-08-2018, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх