Главбуху погранотряда в Запорожской области, который присвоил предназначенные военным средства, вынесли приговор

За присвоение бюджетных средств главного бухгалтера Бердянского пограничного отряда приговорили к одному году ограничения свободы.

Читайте наши новости в Facebook

Приговором Бердянского горрайонного суда Запорожской области главного бухгалтера – начальника финансово-экономического отдела Бердянского пограничного отряда майора Ш. за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 191 ч. 1 ст. 366 УК Украины, приговорили к наказанию в виде одного года ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций на срок 1 год 6 месяцев.

Установлено, что майор Ш., проходя военную службу в вышеуказанной должности, с целью личного обогащения, злоупотребляя служебным положением, за период май-июль 2015 года завладел бюджетными денежными средствами в общей сумме почти 25 тыс. гривен. А именно, внес в ведомости выплаты подъемной помощи личному составу Бердянского пограничного отряда свои данные и соответствующие суммы денежных средств, что не соответствовало действительности.

При назначении наказания суд учел, что военнослужащий в полном объеме признал свою виновность в совершении данного преступления и способствовал его раскрытию. В настоящее время осужденный уволен с военной службы в связи с привлечением к уголовной ответственности за совершенное преступление.

Публичное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины.
 
Добавлено: 3-08-2018, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх