Подробности о возвращении украинского политзаключенного Костенко

Сейчас освобожденный украинский пленник Кремля Александр Костенко с консулом украинского посольства в РФ находится на пути в Москву. Вышедшему на свободу из колонии в России политзаключенному Костенко предоставят жилье в Киеве,,

,

Петр Порошенко пообщался по телефону с украинским политзаключенным в РФ Александром Костенко, отбывавшим наказание в колонии в Кировской области и вышедшим на свободу в пятницу.

Вышедшему на свободу из колонии в России политзаключенному Костенко предоставят жилье в Киеве

Об этом в прямом эфире ,сообщила украинская омбудсвумен Людмила Денисова

По ее словам, состояние здоровья политзаключенного – нормальное.

Я разговаривала с консулом, то она сообщила, что Костенко немного отдыхал это время. Также они надеются, что попадут в Москву ночью, потом отдохнут и уже с 5 на 6 августа будут в Украине. Однако, если все будет хорошо на границе, ведь возможны провокации,

– отметила Денисова.

Также украинский омбудсвумен рассказала о гражданине России Алексее Седикове, который воевал на стороне террористов и сейчас отбывает наказание в Украине, и просит Путина обменять его.

"Украина просит РФ обменять 36 россиян на наших ребят, которые являются пленниками Кремля. В этом списке есть и Алексей Седиков. Я была у него и рассказала, что мы пытаемся его обменять, но ничего не происходит, потому что Россия не предоставляет никакого ответа. Поэтому предложила ему, чтобы он лично обратился к президенту России. И он написал такое заявление", – сказала уполномоченная по правам человека.

Она сообщила, что 2 августа мы передали это заявление Климкину, чтобы тот передал Путину, именно так он и сделал.

"Я предложила Москальковой обсудить обмен один на один на гуманитарных обстоятельствах. Я отметила, что это может быть или Олег Сенцов, или Владимир Балух, или Станислав Клих, или Александр Кольченко. Ведь ребята нуждаются в неотложной медицинской помощи", – подчеркнула Людмила Денисова.

Напомним, 3 августа стало известно, что крымчанин, политзаключенный Кремля Александр Костенко вышел на свободу из российской исправительной колонии. Украинца удерживали в колонии №5 в городе Кирово-Чепецк Кировской области.

По материалам: 24 канала, Цензор.Нет
Добавлено: 4-08-2018, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх