Пятая колонна и основные инструменты агрессии «русского мира» в Украине

Благодаря «церковному скандалу» в Украине, пятая колонна Путина будет на весь мир рассказывать о «притеснениях прав верующих .А русский язык и церковь – всегда были основными инструментами агрессии «русского мира» в Украине.

Бесчеловечный эксперимент над порабощенными народами, который затянулся в СССР на целых 70 лет, стал причиной денационализации части населения Украины, что отразилось трагическим образом спустя десятилетия во время аннексии Россией украинского Крыма и трети Донбасса.

Выведенный искусственно Москвой, путем антиселекции и мутаций подобие «советского человека», в принципе не мог понять, зачем кому-то свобода и что это такое вообще. Для раба коммунистической системы понятие его «свободы» ассоциировалось с гнилой колбасой и количеством юшки в «корыте», которую советская система милостиво предоставляла ему в обмен на лояльность и молчаливое одобрение преступлений против своего народа.

Такого одобрения можно было добиться только после тотального уничтожения миллионов несогласных с террористическими методами большевиков (благодаря чему удалось добиться «единообразия» мышления), голодоморов и тотального «промывания» мозгов тем, кто вынужден был проживать на оккупированной Россией территории Украины.

Московия всегда использовала русский язык как инструмент экспансии и продвижения колонизации украинских земель. И хотя дерусификация правительства, армии, полиции, СБУ, СМИ сейчас значительно больше, чем при антиукраинском режиме Януковича, но ее явно недостаточно для того, чтобы украинское языковое пространство стало доминирующим по всей Украине.

Те, кто изо всех сил держатся за свое прошлое во время правления оккупантов и оказывают сопротивление распространению украинского языка во все сферы украинской жизни, сознательно работают на федерализацию, деморализацию, русификацию и развал Украины.

Ситуацию усугубляют владельцы и редакторы телеканалов и FM-радиостанций, которые переполняют русскоязычным контентом теле - и радиоэфиры, сознательно навязывая русский язык, показывая русскоязычные фильмы, сериалы и передачи. Что является ничем иным, как раскаткой ситуации и прямым проявлением агрессии в отношении украиноязычного населения Украины.

Ведь украинцы имеют конституционное право в своем государстве пользоваться материнским языком, смотреть телепрограммы, где звучит родная речь и слушать в радиоэфире украинские песни, а не блатной русский шансон.

Языковую ситуацию в Украине может изменить только официальное провозглашение на государственном уровне украинского языка как основополагающей и базисной составляющей украинской национальной культуры. Украинский язык должен стать таким же атрибутом украинской государственности, как флаг, гимн и герб. И это должно соответственно стимулироваться и законодательно распространяться на всю территорию Украины.

Ведь сейчас русский язык, рядом с московской церковью, является русификационным инструментом агрессии «русского мира» в Украине. РПЦ – последний шанс Кремля навязать Украине каноны «русского мира».

Именно на совка, который мыслит категориями прошлого и не способен оторваться от религиозных мифов колонизаторов, московская церковь опирается в Украине. Она, на начало 2018 года имела более 12 тысяч приходов в Украине. А это почти столько же, сколько приходов РПЦ начисляется в самой Российской Федерации.

Гундяевцы поэтому организовывают крестные ходы в Киеве, изо всех сил хватаясь за свою паству на чужих землях, ибо прекрасно понимают, что потеря ими приходов в Украине – в будущем будет означать медленный упадок всей этой кремлевско-фесбешной организации.

С другой стороны, когда будет признана автокефалия Украинской церкви, Вселенский патриарх Варфоломей получит мощного союзника, способного уравновешивать негативные влияния РПЦ на православный мир. Русская православная церковь, попытки сделать русский язык доминирующим и пятиколонная агентура Москвы – являются теми тремя китами, на которых держится влияние Кремля в Украине. И деструктивный балласт колонизаторского влияния из России невозможно преодолеть, не нейтрализовав все эти три негативных фактора.

Кремль всегда опирался на совков при реализации своих экспансионистских намерений. Совки голосуют на выборах за симоненков, витренков, януковичей и прочих политических маргиналов, тормозя этим продвижение Украины к объединенной Европе и не давая окончательно утвердиться в ней демократическим ценностям и нормам. Поэтому совки – это опасная мина под украинскую государственность. 

В последних числах текущего месяца настоятель Русской Православной Церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен провести встречу с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом говорится в материале, опубликованном греческим церковным изданием Vima Orthodoxias.

Греческие журналисты отмечают, что российский патриарх планирует на встрече с Варфоломеем вынести на обсуждение «проблемы», которые касаются предоставления автокефалии украинской церкви.  

"Очевидно, что визит патриарха Кирилла в Стамбул имеет целью если не полностью отговорить Вселенского Патриарха от решений по "украинскому вопросу", то хотя бы достичь их откладывания"


По материалам: ZIK, Без Табу
Добавлено: 6-08-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх