Отдыхал ли Порошенко в Испании?

Сюжет об отдыхе в Испании заставил Порошенко звонить журналисту

Президент Петр Порошенко мог неделю отдыхать в Испании. Последнее его появление на публике было 8 дней назад во время торжеств по случаю годовщины Крещения Руси.

В то же время туристы несколько лет назад "ловили" Порошенко в Испании на курорте Марбелья в аптеке, когда он покупал витамины. Программа "Схеми" Радио свобода делала сюжет о зимнем отдыхе президента, который летал с семьей инкогнито на Мальдивы.

Источники в АП подтвердили, что с 29 июля президент не появлялся на работе, поэтому журналисты решили поискать Порошенко в Марбелье, где глава государства имеет свои фирмы и имение прямо на берегу моря.

Нарядная вилла оформлена на самого президента, она построена в 1993 году. Местные подтверждают, что это собственность украинского президента. Его украиноязычный сосед утверждает, что две недели назад там кто-то был и предполагает, что это были родственники Порошенко. Ежедневно в виллу приезжает домработница, проветривает помещение, из щели открытого гаража виден белый Porsche - именно на таком президента видели несколько лет назад в аптеке. Однако в имении журналистам никто не открывает.

Вся испанская собственность Порошенко и его друзей зарегистрирована в Марбелье в маленькой комнатке недалеко от побережья. Все дела этих фирм ведет некая Ирина Петровская-Стороженко. По адресу фирм по покупке недвижимости запущенный дом, двери которого покрылись пылью. Но заметно, что почту кто-то забирает регулярно. Одна из фирм, "Тулуз Инвестментс", приобретенная еще 2012 году. На нее в 2016-м была оформлена вилла в наиболее закрытом коттеджном городке испанского Бенахавис - Ла Заґалета. Официально виллой владеет жена заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского. Но источники подтвердили, что искать Порошенко следует именно в Ла Заґалети, где самые дорогие имения и тихие соседи - российские политики и арабские шейхи, сообщает СМИ.

Местные жители называют высокий и наиболее помпезный особняк виллой российского президента Владимира Путина. В 2012 году сенатор Камчатского края Валерий Пономарев приобрел огромный участок, на которой построили это жилье. То, что там бывает Путин, подтвердила охрана городка, но попасть туда, сказали, нельзя. Журналисты спросили о возможности навестить Порошенко, на что охранники позвонили в консьерж-сервис - разрешения проехать не дали.

Утром следующего дня журналисты попытались проехать туда другим образом - и это удалось. В наиболее закрытом элитном коттеджном городке в Испании недвижимость стартует от 10 млн евро, а содержание домов достигает 100 тыс. евро в год.

Ближайшим соседом в "поместье Путина" является вилла, оформленная на Гладковского. Она расположена чуть ниже. Судя по грязи вокруг, надежд, что там может отдыхать семья украинского президента, почти не было, но ворота открыла девушка, очень похожая на одну из дочерей Порошенко. Она дала понять, что не владеет украинским, а виллу снимает, однако сразу скрылась за стеклянными дверями, где ее ждал парень, похожий на сына Порошенко - Михаила.

Доказательством того, что Порошенко отдыхал в Испании вместе со своей семьей может быть движение президентского борта, предполагает СМИ. Его главный самолет был на ремонте в Стамбуле, а теперь стоит в Киеве в ангаре. Но второй 29 июля приземлился в Вене и стоял там в течение восьми суток. Вчера из Малаги вылетел чартер, который принадлежит компании "Авкон", зарегистрированной в столице по улице Электриков, 29-А, где и основные активы Порошенко. Чартер приземлился в Вене и через 10 минут после этого президентский борт взлетел и взял курс на Киев. Журналисты предполагают, что в целях конспирации Порошенко прилетели из Малаги нанятым чартером и пересели на официальный борт в Вене, чтобы вечером того же дня быть уже в Киеве.

По странному стечению обстоятельств, когда информация о розыске журналистами семьи Порошенко приобрела определенный резонанс, в сети появились фотографии, сделанные якобы случайно в одном из киевских ресторанов, которые изображают семью Порошенко во время ужина. 


Однако в день выхода сюжета Петр Порошенко лично позвонил автору сюжета и заявил, что он не отдыхал в Марбелье, а в Испании был только во время рабочих визитов.

"Хочу сообщить, что сейчас я нахожусь на рабочем месте в городе Киеве", - заявил Порошенко.


5 августа в сети появилось фото, на котором президент Петр Порошенко с семьей ужинал в киевском ресторане Manu.

Президент Украины Петр Порошенко пребывал с частной поездкой в Европейском Союзе 29 июля - 5 августа.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы главы государства, предоставленном по просьбе Українських Новин.

"С 29 июля по 5 августа 2018 года Президент Украины Петр Порошенко с частной поездкой пребывал в Евросоюзе для проведения ряда встреч" - сказано в нем.

Администрация подчеркивает, что бюджетные средства не были потрачены на эту поездку, а все расходы оплачены с личного счета Президента.

По материалам: 24tv.ua,  Цензор.НЕТ, Комментарии
Добавлено: 7-08-2018, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх