Писатель - украинцам, которые жалуются на Раду: Это и есть ваше зеркало

Верховная Рада, на которую так сетуют, и является отражением украинцев.

Об этом сказал писатель Тарас Прохасько.

"Верховная Рада, на которую так жалуется украинский народ, есть на самом деле полностью адекватным отображением душевного состояния народа. В наших условиях любой парламент не может выскочить над уровнем избирателей. И это плохо", - цитирует "Українська правда"

Сейчас нет целесообразности давать людям больше полномочий, например гражданам писать законы и подавать их в ВР, как это предлагают отдельные кандидаты в президенты, считает писатель.

Главной стратегией украинского политикума является истощение ресурсов

"Потому что психическое состояние украинского народа настолько в угрожающем состоянии, что из этого будет просто нонсенс. Это будет театр абсурда. Если сказать, во что я верю, во что бы я верил, я бы хотел власть экспертов", - сказал Прохасько.

"Нужны проводники. Это не может быть диктатор, однозначно.

Но хорошо бы было, это мое идеалистическое представление, чтобы специалисты, технократы имели какое-то влияние. Чтобы не было такой ситуации, когда какая-то служба охраны памятников истории и архитектуры не имеет никакого влияния на градостроительную политику в любом городе Украины. Когда есть специалисты, которые говорят, что так нельзя делать", - добавил писатель.

Нынешние политики оторваны от жизни, считает литератор.

"Как эколог по образованию, я вижу, что главной стратегией украинского политикума является истощение ресурсов. Стратегия просто на то, чтобы использовать все те ресурсы, которые еще есть, с приложением минимальных творческих усилий.

Я не вижу созидания. Я вижу истощение на всех уровнях. Я не могу этого доказать, но знаю, что все эти вертикали, пирамиды истощения работают во всех отраслях", - сказал Прохасько.

Украинцы избрали Верховную Раду восьмого созыва на внеочередных выборах 26 октября 2014-го. В парламент прошли: "Народний фронт", "Блок Петра Порошенка", "Самопоміч", "Опозицій­ний блок", Радикальна партія Олега Ляшка и "Батьківщина". В Раде работают 423 депутата. 225 избраны по спискам партий и 198 - в одномандатных округах.

Свои полномочия парламент должен прекратить в 2019 году.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 7-08-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх