В Запорожской области более тысячи неработающих пожарных гидрантов

Только за первое полугодие 2018 года на территории Запорожской области возникло 1665 пожаров, на которых погиб 51 человек и 29 травмированы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Главного управления ГСЧС в Запорожской области, в Запорожской области из 11971 пожарного гидранта более тысячи находятся в неработоспособном состоянии, а из 2543 пожарных водоемов 224 непригодны к использованию. На территории города Запорожья и районов области существуют участки жилого сектора и даже промышленные площадки, которые определены как безводные. Это: западная часть с. Зеленый Яр, о. Хортица, с. Рабочее, с. Земельно-Скальне, с. Мельничное, с. Христианское, с. Октябрьское, с. им. Горького, с. Кремено, с. Карантинка, с. Строителей, с. Тельмана, с. Верхняя Хортица, с. Мостозагон, жилмассив Павло-Кичкас вдоль берега р. Днепр, Запорожье Левое, часть с. Кирово, Первомайское, Друготравневе, Мирное, исследовательская станция «Наука».

Также оценивается как неудовлетворительное состояние сетей водоснабжения, используемых для целей пожаротушения. Бывали случаи, когда диспетчер КП «Водоканал» отказывался поднимать давление выше 2-3 атмосфер, объясняя это возможными авариями в связи с изношенностью трубопроводов.

По результатам последней проверки учета технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения худшее состояние обнаружено в пяти районах г. Запорожья (Днепровском, Хортицком, Вознесеновском, Коммунарском и Александровском). Не лучше ситуация в районах области, с учетом недостаточного количества пожарных подразделений большинство населенных пунктов области имеют неудовлетворительное противопожарное водоснабжение.

Спасатели обращаются к руководству городов и районов в отношении обустройство пожарных пирсов и подъездов к естественным водоисточникам.
Добавлено: 8-08-2018, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх