​"Сенцов не просит о помиловании", - из Кремля "всплыл" нервный инсайд об украинском узнике Путина

Инсайдом по Сенцову поделился известный telegram-канал "Незыгарь", который, согласно слухам, принадлежит гендиректору кремлевского информагентства ТАСС Сергею Михайлову, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что режиссер Сенцов, которого в РФ приговорили к 20 годам тюрьмы по надуманным обвинениям, объявил голодовку. Он не ест уже 87 дней, и его состояние сегодня крайне тяжелое. Несмотря на это, а также активные консультации с Киевом о его освобождении, Путин продолжает его удерживать.


"Незыгарь" уверяет, что голодовку Сенцова в Кремле воспринимают как шантаж, из-за чего сильно недовольны. Они хотят, чтобы режиссер унизился перед агрессором. "Сенцов сам все испортил. Он выбрал путь ультиматумов и шантажа… Он не раскаивается, не просит о помиловании, а демонстративно продавливает свое освобождение. Давление - это самый худший вариант решения для него", - рассказал представитель режима о том, чего хочет Путин от политзаключенного. "Умереть Сенцову не дадут, но он сам может нанести серьезный удар своему здоровью", - заверил представитель Кремля.

"Слив" данного инсайда выдает нервное состояние властей РФ по поводу Сенцова. По всей видимости, это намек политзаключенному, как себя вести. Однако, скорее всего, в этом Москва потерпит поражение. Обладающий феноменальной силой воли и гордостью режиссер явно никогда не пойдет на такое унижение. Об этом говорит и то, что голодает он не за свою свободу, а требует освобождения всех узников Кремля.


Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Олег Сенцов отказался исповедоваться российскому священнику.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 9-08-2018, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх