Запорожский ЦНАП хочет "компенсировать" потери от скоростной кражи

В Запорожье Департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета не хочет отдавать сэкономленные на ремонте средства обратно в бюджет.

Департамент подготовил проект сессионного решения, согласно которому средства, сэкономленные при реконструкции Шевченского филиала  центра предоставления админуслуг, планируется использовать на другие неотложные работы. 

"На реализацию Программы в 2018 году, а именно на реконструкцию помещений Шевченковской филиала центра предоставления административных услуг было выделено 959,648 тыс. Сейчас, Шевченковский филиал введена в эксплуатацию. по завершению строительно-монтажных работ возникла экономия средств в сумме 107,981 тыс.

Учитывая вышеизложенное, предлагается скорректировать сумму средств, выделенную на 2018 год на реконструкцию помещений Шевченковского филиала, уменьшив ее с 959,648 тыс. в 851,667 тыс. грн. внести соответствующие изменения в Программу и приложений к Программе 1,2. Сэкономленные средства в размере 107,981 тыс. предлагается использовать на неотложные работы на филиалах Вознесеновского, Днепровского,

Александровского районов, в частности на восстановление перил пандусов и совершенствование системы видеонаблюдения, а также на другие цели, связанные с функционированием филиалов", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Как пояснил директор департамента Владимир Жуков, средства будут направлены,  в частности, установку ограждения и флагштоков в Вознесеновском филиале, где они были украдены. А также на приобертение планшетов для Днепровского филиала, где в начале месяца было украденопять планшетов (для того, чтобы украсть пять планшетов злоумышленнику понадобилось всего 26 секунд). Кроме того, будут установлены системы видеонаблюдения. 

Напомним, по информации "Паноптикона", в Запорожье филиалы Центра предоставления административных услуг функционируют в шести районах города – Заводском, Вознесеновском, Днепровском (охвачен Хортицкий район), Коммунарском, Александровском и Шевченковском районах. За семь месяцев 2018 года специалисты обслужили 44 тысячи запорожцев.
Добавлено: 9-08-2018, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх