В Запорожье проведут «Startup Fest» за 500 тыс. грн

В Запорожье чиновники предлагают вместо IT-форума провести «Startup Fest».

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Как сообщил директор Департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства Владимир Жуков, депутатам предлагается внести изменения в Программу финансирования некоторых мероприятий по содействию развития малого и среднего предпринимательства: за счет  средств, которые закладывались на проведение IT-форума, провести «Startup Fest».

Проведение IT-форума в  Запорожье при поддержке городского совета проходило в течение 2014-2017 годов. "В 2018 году по инициативе и финансирования предпринимателей в городе уже состоялось несколько локальных ИТ-форумов и объявлено о проведении международного ИТ-форума, проведение которых не требует поддержки за счет выделения средств из городского бюджета, - говорится в пояснительной записке к проекту решения. - Учитывая законодательно закреплены евроинтеграционные приоритеты развития государства актуальным вопросом сегодня является поддержка развития инновационных проектов и стартап движения среди предпринимателей.

На основании вышеупомянутого с целью поддержки разработок и исследований в области инновационных технологий предлагается в рамках определенного финансирования (500,0 тыс.грн.) вместо ИТ-форума провести

фестиваль «Startup Fest» и вместо конкурса стартапов в области ИТ-технологий  - конкурс инновационных стартапов с финансированием победителей".

По мнению Жукова, конкурс будет востребован среди запорожцев, поскольку у многих есть идеи, промышленные образцы, но они не могут довести идею до состояния стартапа.


Как сообщал "Паноптикон", 28 сентября в Запорожье состоится International IT Forum, организатором которого является Global Genesis. Главные задачи форума: популяризировать высокие технологии среди запорожского бизнеса, дать новые знания и возможности для обмена опытом бизнесменов и разработчиков из разных отраслей, открыть местные высокотехнологичные предприятия и IT-компании для Украины и мира.
Добавлено: 9-08-2018, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх