Денисова показала свежие фото Сенцова (ФОТО+ВИДЕО)

У Сенцова третий затяжной кризис, сообщает адвокат. Однако украинец не собирается прекращать голодовку, пьет минимальное количество медицинской смеси и воду. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнародовала три свежие фотографии политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнародовала три свежие фотографии политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова.

Фото размещены на странице Facebook Денисовой.

"Только что от Уполномоченного РФ поступили фото Олега Сенцова. По информации, которую ей передали, Олег активный, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени. Все, цитирую, удивляются, как он выдерживает, состояние его удовлетворительное", - написала Денисова.  


На фотографиях стоит дата, которая должна свидетельствовать о дне, когда они якобы сделаны

Она добавила, что на вопрос, можно ли обнародовать фото, ей ответили, что, когда у Сенцова спрашивали о разрешении сделать фото, то он понимал, что люди волнуются за него. 


На фотографиях стоит дата, которая должна свидетельствовать о дне, когда они якобы сделаны


Фото якобы сделаны 9 августа  в 16:49

Олег Сенцов голодает уже 88 день.

Накануне адвокат Дмитрий Динзё сообщил, что у Олега Сенцова пульс замедлился до около 40 ударов в минуту, у заключенного плохо с сердцем, но на больницу он не соглашается.

При этом в Федеральной службе исполнения наказаний РФ вновь заявили об "удовлетворительном" состоянии здоровья Сенцова.


8 августа двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан заявила, что политзаключенный передал ей письмо, где написал, что конец близок. 

Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая, требуя от властей России отпустить всех украинских политзаключенных.

Сенцова задержали в аннексированном Крыму 10 мая 2014 года. Его обвинили в подготовке терактов и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось УП, что заключенный в России режиссер Олег Сенцов согласился, чтобы омбудсмен снял его на видео.

Об этом в Facebook написала уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.. Омбудсмен отметила, что ее российская коллега Татьяна Москалькова пообещала предоставить видеозапись.

По материалам: Украинская правда , 112.ua
Добавлено: 10-08-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх