Рядом с запорожской многоэтажкой планируют установить рефрижераторы для хранения трупов

Об этой шокирующей новости на своей странице в соцсети рассказал депутат Запорожского областного совета, заместитель председателя облсовета Владислав Марченко.

«Так, что же сказал покойник???

Жизнь напротив Запорожского областного морга нельзя назвать приятной. Уже бесчисленное количество лет жители Шевченковского района города Запорожья живут по соседству с моргом (через дорогу от заведения девятиэтажки). Лето это жаркий сезон поэтому обращение граждан, что живут в 20 метрах от заведения, становятся все более и более агрессивными и радикальными ибо можно в воздухе топор вешать. Но сейчас ситуация еще более обострилась, и кроме самого здания, которое полностью переполнено мертвецами, перед окнами людей будут стоять морозильники с покойниками. И это без шуток!

Вы знаете, что есть новый закон (реформа), который замедляет процесс выдачи тел. Это влечет за собой вопрос, где хранить тела усопших? Морг переполнен. Как это предлагается решить? Купить морозильную машину и поставить рядом с домом! Представьте на улице, за маленьким забором, где играют детишки, живут люди, будут стоять рефрижераторы с людьми!», - пишет Владислав Марченко, задавая риторический вопрос: «Мерзко???», и сам же отвечает: «Да».

«Это не то, что неуважение как к мертвым, так и к живым. Поэтому я вместе с депутатами областного совета планирую разобраться в проблеме и решить ее раз и навсегда, прежде всего, соседства с моргом, и, конечно, хранения тел усопших запорожцев в надлежащих условиях.

Так, сегодня был внесен на согласительном совете ЗОС вопрос создания ВКК из числа представителей всех фракций, чтобы проверить хозяйственную деятельность учреждения и разработать стратегический план, который решит поднятый вопрос!!!

Возмущен, что эта проблема не решена до сих пор, но верю, что вместе сможем решить все вопросы!», - заверяет депутат.
Добавлено: 10-08-2018, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх