Суд закрыл дело против Кернеса

Судья Киевского районного суда Полтавы закрыл дело против Геннадия Кернеса "в связи с отказом стороны обвинения поддерживать обвинение по делу".

Кернес: Если честно, я ожидал оправдательный приговор

Судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов 10 августа закрыл дело против харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников "в связи с отказом стороны обвинения поддерживать обвинение по делу", сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Решение можно обжаловать на протяжении семи дней. Кернес заявил после заседания, что "прокуроры систематически не являлись в зал заседаний в назначенное время". Он выразил уверенность, что решение будет обжаловано. "Если честно, я ожидал оправдательный приговор", – подчеркнул Кернес. Он назвал дело сфальсифицированным: "Это все фальсификация. Я говорил, что это фальсификация и могу это доказать".

Киевский райсуд Полтавы рассматривал дело Кернеса более трех лет. 10 июля судья Антонов удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Мэр Харькова считает дело против себя сфабрикованным. Он утверждал, что сможет доказать свою невиновность. По версии прокуратуры, Кернес и два его охранника в марте 2014 года похитили и избили участников Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина. 2 марта 2015 года Генеральная прокуратура Украины уведомила Кернеса о подозрении, 26 марта того же года дело было передано в суд. 
Добавлено: 10-08-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх